четверг, марта 14

Коррекция формы лица



Доброго всем времени суток!

Не так давно я обещала выложить пост о том, как скорректировать форму лица при помощи содержимого вашей косметички.

На самом деле, редкая женщина может похвастаться идеальными пропорциями. У кого-то слишком «тяжелая» челюсть, у кого-то – широкий лоб, у кого-то – пухлые щечки. И мало кто знает, что при помощи декоративной косметики можно легко и просто исправить эти маленькие (но для кого-то – очень существенные) недостатки.

И сегодня я делюсь с вами очередной «полезностью»: схемами коррекции лица с примерами, которые можно сохранить у себя на компьютере, распечатать и в последствие пользоваться ими, как мини-шпаргалками.

 Итак, приступим.


Всего косметологи выделяют шесть типов лиц:
  • Круглое;
  • Прямоугольное;
  • Треугольное;
  • Овальное;
  • Квадратное;
  • Грушевидное.


Для коррекции любого из них требуются всего два косметических средства: бронзер и хайлайтер.

Бронзер – это пудра темного цвета, матовая или блестящая, при помощи которой затемняют лицо и тело (полностью или частично).

Хайлайтер – это светоотражающая пудра, при помощи которой наоборот высветляют отдельные участки.

В любой уважающей себя косметичке должны быть оба этих средства, т.к. их грамотное использование воистину творит чудеса! Мы просто затемняем те места, которые хотим визуально спрятать, и высветляем те, на которых хотим акцентировать внимание. И, вот чудо! – лоб уже не кажется таким широким, щечки зрительно уменьшаются в размерах, и даже челюсть кажется вполне себе симпатичной J

Важно: любые корректирующие средства необходимо наносить на лицо небольшой и немного скошенной кистью (например, кистью для румян), а растушевывать наоборот – большой и круглой (например, кистью для пудры).

Коррекция круглого лица

Круглое лицо необходимо зрительно удлинить. Для этого мы затемняем боковые части лица, высветляем лоб и подбородок.



Коррекция овального лица

Такое лицо корректируется минимально. Нигде не затемняется, а всего лишь подчеркивается хайлайтером в области лба, подбородка и под глазами.



Коррекция треугольного лица

На треугольном лице необходимо зрительно сузить верхнюю часть и расширить нижнюю. Затемняем виски и скулы, высветляем лоб и линию нижней челюсти.



Коррекция квадратного лица

Квадратное лицо необходимо немного смягчить, особенно в его нижней части. Затемняем лицо у линии роста волос и по углам челюсти, высветляем середину лба и кончик подбородка.



Коррекция прямоугольного лица

Прямоугольное лицо корректируется в основном в области подбородка. Затемняем практически весь подбородок, высветляем выступающую часть щек.



Коррекция грушевидного лица

Грушевидное лицо необходимо максимально корректировать в его нижней части. Затемняем боковую часть о висков и до середины нижней челюсти. Высветляем практически весь лоб и центр подбородка.




Как видите, ничего сложного! Главное, немного практики, терпения и нужный косметический арсенал, и вы всегда будете выглядеть как звезда Голливуда J  

Удачи вам и бесконечной привлекательности!